Девятнадцатый день лагеря «Дружный»

Утро наше началось с зарядки, продолжилось в столовой за вкусным завтраком, после чего мы отправились убирать наши отрядные комнаты.

Сегодня мы совершили сказочное путешествие по загадочному лесу у голубого озера «В гостях у доктора Пилюлькина». Дети узнали меры предосторожности на солнце, в какое время лучше выходить загорать. Медсестра научила детей измерять температуру тела и рассказала, что делать при солнечном ударе. Повторили правила поведения на воде, в каких местах можно купаться, как избежать травм.

Ребята разыграли ситуацию с переломом и учились накладывать шину. Мы с удовольствием попутешествовали, узнали много нового и сами показали хорошие знания, отвечая на вопросы и загадки. После чего у нас прошел конкурс на самую «Чистую» отрядную комнату.

Спортивное мероприятие мы провели сегодня в зале, так как пошел дождик. Но это нас не испугало. Было очень весело и интересно!

Завершился наш день беседой с воспитателями на тему «Если хочешь быть здоров – закаляйся!» и просмотром видеороликов.

28_lag_1.jpeg  28_lag_2.jpeg

28_lag_3.jpeg 28_lag_4.jpeg