Тринадцатый день лагеря «Дружный»

Сегодня 13 день нашего лагеря. Как всегда мы сделали зарядку, побеседовали с воспитателями о солнечных ожогах и о первой помощи при ожогах. Потом отправились в столовую, где Нина Васильевна накормила всех вкусной и полезной кашей.
   Театральная смена продолжается и Анастасия Юрьевна вместе с ребятами готовят театральные атрибуты для праздничного концерта. Воспитатели разучивают с детьми новые песни и стихотворения.
Ольга Львовна рассказала ребятам о теневом театре, что театр теней – это удивительный и зрелищный вид театрального искусства, что его Родиной считается Китай. Он основан на использовании плоских кукол, которые находятся между источником света и экраном. Что фигуры на экране могут увеличиваться и уменьшаться и т.д. Ребята разыграли сценки в театре теней, выбирали себе понравившейся персонаж и пробовали себя в новой роли.
   Во второй половине дня к нам в школу приехал солист театра одного Йога, он рассказал нам, что Йога – древняя система оздоровления и укрепления тела, а также обретения душевного покоя и равновесия. Удивлял нас своими умениями и акробатическими номерами.

Завершился наш день подвижными играми на свежем воздухе и организованным уходом домой после подведения итогов дня.

20_lag_1.jpeg  20_lag_2.jpeg

20_lag_6.jpeg  20_lag_5.jpeg