Посещение форума «Московский день профориентации и карьеры» на ВДНХ.

29 сентября ребята 8б класса с классным руководителем Фроловой Т.Г. и родителями посетили ежегодный форум «Московский день профориентации и карьеры».

На ВДНХ собрались представители многих вузов и колледжей Москвы. Эксперты из разных областей рассказали о перспективных профессиях будущего, о том, какие навыки важно развивать молодым людям, и какое образование стоит получить сейчас, чтобы стать востребованным специалистом на рынке труда.

Куда пойти учиться? Кем стать? Какую профессию выбрать? Как понять, что тебе нужно и интересно? Такие вопросы все чаще стали задавать ребята нашей школы. Поэтому мы не смогли пропустить очень интересное и полезное мероприятие!

Ребята смогли прослушать лекции, играли в экономическую игру «Проживи свою жизнь», прошли профориентационное тестирование, познакомились с роботом! Тестирование показало, что у наших ребят есть способности к IT технологиям, к математике. Есть у нас будущие биологи, дизайнеры.

Вот некоторые темы лекций:
Школа или колледж: как ОГЭ влияет на будущее?
Как сдать ЕГЭ на максимальные баллы?
Как справиться со стрессом в старшей школе, при выборе вуза и перед экзаменами?
Ловушки и лайфхаки по математике
Как закрыть пробелы в школе?
Как определиться с профессией уже в школе?
Как овладеть профессией будущего, если в вузах ее пока не преподают?

29_vdnh_1.jpeg   29_vdnh_4.jpeg

29_vdnh_2.jpeg   29_vdnh_3.jpeg29_vdnh_5.jpeg