Всероссийская акция «Голубь мира»

21 сентября в школе, во второй раз, прошла Всероссийская акция «Голубь мира», посвященная Всемирному дню мира

Всероссийская акция «Голубь мира»

21 сентября в школе, во второй раз, прошла  Всероссийская акция «Голубь мира», посвященная Всемирному дню мира. Все учащиеся, с воздушными шарами,  выстроились перед входом в школу на торжественную линейку, посвященную этому дню.

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь. «Голубь мира» - выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. Мир - это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт. Все мероприятия, проводимые бессрочной Акции «Голубь мира» имеют цель - Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.

Администрация школы выражает огромную благодарность Журиной Валентине Алексеевне, родителям, педагогам и обучающимся  за активное участие в этом мероприятии.

Акция "Голубь мира" в 2017 году

21.09.2018