14 сентября в Ильинской школе прошли родительские собрания

Перед родителями выпускников 9-ых и 11-го классов выступили Валиуллина Кристина Юрьевна и Кирюшина Людмила Викторовна, заместители директора по УВР, координаторы государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в МБОУ Ильинской СОШ, которые познакомили родителей с информацией по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся 9 и 11(12) классов в 2019 году и ответили на их вопросы.

Существенных изменений в ЕГЭ и основном государственном экзамене (ОГЭ), который сдают выпускники 9 классов, в начавшемся учебном году не произойдет.

Перечень обязательных предметов ЕГЭ в этом году не изменился, минимальные пороговые баллы также останутся на уровне прошлого года. С 2022 года в число обязательных предметов ЕГЭ будет включен иностранный язык. Будет ли при этом экзамен разделен на базовый и профильный уровни, подобно ЕГЭ по математике, пока обсуждается. Что касается других предметов, то по ним таких решений нет. Это касается и введения компьютерной модели ЕГЭ по информатике: в этом учебном году такого изменения не произойдет.

Нововведением 2019 года станет включение китайского языка в число иностранных языков, по которым проводится ЕГЭ.

Не произойдет и изменений в ОГЭ, но допуском к государственной итоговой аттестации для девятиклассников станет успешное прохождение собеседования по русскому языку. Не планируется и изменение числа обязательных предметов для участников ОГЭ.

14_rod.jpg

14_rod_2.jpg

На сайте Федерального института педагогических измерений размещены демоверсии по всем предметам, можно с ними познакомиться и готовиться к экзаменам:  http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoveRsii-sPeciFikacii-kodiFikatoRy

Всероссийская встреча главы Рособрнадзора с родителями: https://www.youtube.com/watch?v=NRGJDnO5wSc