СТАРТАП – бизнес с нуля

СТАРТАП

На базе «Летняя школа» с 4 по 9 июня прошла платформа « СТАРТАП – бизнес с нуля» под руководством Белкиной Е.Г. В программе приняли участие учащиеся 7-8 классов.

04_start_7.jpg   04_start_3.jpg

Дети научились создавать проекты, которые действительно востребованы окружающими и приносят пользу. Для этого мы обучили их методам работы успешных стартапов. Ребята узнали, как правильно искать идеи, распределять роли в команде и планировать результат и нашли единомышленников для дальнейшего роста.

04_start_1.jpg   04_start_2.jpg
За это очень короткое время они освоили технологии, которые применяются успешными IT-компаниями для выявления истинных желаний клиентов и создания востребованных продуктов. Тренажеры ФРИИ помогли научиться генерировать идеи из воздуха, обходить конкурентов и — что очень важно — извлекать пользу из ошибок. А благодаря подходу learning-by-doing они сразу применили все полученные знания на собственном проекте.

После обучения ребята могут с лёгкостью рассказать:

• Как придумать проект, который будет полезен окружающим?
  • Можно ли реализовать идею при недостатке ресурсов?
  • Как заинтересовать в работе учащихся и распределить роли в команде так, чтобы не выполнять всё за них?
  • Какие технологии могут помочь в планировании и реализации проектов?
  • Почему не стоит бояться ставить ошибочные гипотезы?

04_start_5.jpg   04_start_6.jpg

16.06.2018