Всероссийская акция “Сто баллов для Победы”

19 апреля в нашей школе проходила акция «Сто баллов для Победы». Выпускники школы обсуждали вопросы успешной сдачи ЕГЭ. Ребята делились опытом подготовки к экзаменам, определяли, на чем акцентировать внимание в завершающий период подготовки к решающему испытанию, как распределить свое время, какими книгами и сайтами пользоваться, как добиться уверенности в собственных силах.

Всероссийская акция “Сто баллов для Победы”

«ЕГЭ не проверяет Ваши знания

предмета от А до Я.

Цель ЕГЭ —

как Вы умеете готовиться,

к чему-то действительно

важному в ВАШЕЙ жизни»

выпускник МБОУ Ильинской СОШ Хачатрян Арсен

В актовом зале МБОУ Ильинской СОШ состоялось мероприятие “100 вопросов взрослому» с участием гостей — выпускники нашей школы Хачатрян Арсен, Юрчихин Владимир и мама выпускницы Гагариной Дианы, Гагарина Нелли Николаевна. В рамках акции присутствовали заместитель директора по УВР Тарасенкова Инна Викторовна, классный руководитель 10 класса Журина Валентина Алексеевна, классный руководитель  11 класса Козлова Елена Михайловна, учащиеся 10 и 11 классов. Ученики и классные руководители задавали вопросы бывшим выпускникам.

19_ege_1.jpg

Хачатрян Арсен, выпускник 2015-2016 гг, учится в Финансовом Университете при Правительстве РФ, факультет менеджмент: Управление проектами. Арсен поделился своим опытом по постановке цели и организации рабочего времени выпускника накануне ЕГЭ. Отметил, что очень важно для каждого выпускника выбрать университет; посмотреть какие экзамены надо сдавать, важно также выбрать профессию, знать кем ты хочешь стать, поставить перед собой задачу (форма обучения и сколько баллов необходимо при поступлении).

Юрчихин Владимир, выпускник 2015-2016 гг., окончил школу с золотой медалью, учится в Московском государственном лингвистическом университете, факультет французского языка, специальность: преподаватель иностранных языков и культур. Рассказал Вова какие экзамены было сдавать сложнее всего, как волновался, но был уверен что поступит именно в этот университет и подал документы только в один ВУЗ. Советал пользоваться всевозможными источниками для подготовки к ЕГЭ. Это сайты, пособия издательства ФИПИ. Очень важно подготовиться морально, настроиться, отметил , что важна атмосфера на экзамене и что она была благоприятной.

19_ege_5.jpg

Гагарина Диана окончила школу с золотой медалью, выпускница 2015-2016 гг., учится в Московском государственном институте культуры на факультете «Медиакоммуникаций и Аудиовизуальных искусств» по специальности «Кинодраматургия». Гагарина Нелли Николаевна, мама Дианы рассказала как поддерживала дочь и помогла выбрать ВУЗ.

19_ege_7.jpg

Как отметили принявшие участие в акции старшеклассники, проект помогает лучше подготовиться к ЕГЭ, составить план подготовки к экзаменам, мотивировать себя к получению знаний.

Вопросы и ответы:

Вопрос : «Как успокоится на ЕГЭ?»

Ответ Хачатряна Арсена: « Необходимо понять , что это очень маленький отрывок из Вашей жизни. Надо просто постараться сосредоточиться и сделать всё возможное из КИМов»

Вопрос: « Как готовиться к ЕГЭ?»

Ответ Юрчихина Владимира: «Использовать все источники в интернете, видеоролики. Необходимо отключать телефон, не отвлекаться и погрузиться в предмет с головой. Понять что это сейчас первостепенно для Вас».

Вопрос: «Какой экзамен был самым сложным?»

Хачатрян Арсен: «Нет легких и сложных экзаменов, есть те к которым Вы готовились или нет».

Вопрос: «Сегодня 19.04. что еще можно успеть сделать для подготовки к ЕГЭ?»

«Понять что это важный этап в Вашей жизни, что сдача ЕГЭ повлияет на нее в дальнейшем» - Хачатрян Арсен.

«Собраться и готовиться, и «не вылезать» из учебников» - добавил Юрчихин Владимир.

19_ege_6.jpg