Школьный проект «Народные промыслы»

«Поверить трудно:  неужели

Всего два цвета – чудеса

Вот так художники из Гжели

На снег наносят небеса»

Стало доброй традицией проводить в нашей школе  День народного костюма. Русский народный костюм является памятником материальной и духовной культуры страны отдельной эпохи. Это один из  массовых видов народного творчества и декоративно-прикладного искусства. Красота русского костюма доставляет людям радость, пробуждает в них художников, учит чувствовать и понимать красоту.

18_gzhel__5.JPG   18_gzhel__2.JPG

18 апреля в школе можно было встретить не только учителей, но и детей, одетых в русские сарафаны и платья. Учителем Духовного Краеведения  Галкиной Е.И. была организована выставка игрушек и посуды из Гжели, и был проведен мастер-класс для  учащихся начальных классов.

18_gzhel__1.JPG   18_gzhel__6.JPG

18_gzhel__7.JPG   18_gzhel__12.JPG

Выражаем благодарность директору школы Шаруновой И.В. и всем педагогам, оказавшим помощь в организации  выставки: Галкиной Е.И., Журиной В.А., Дятловой А.С., Молокановой О.Т., Гагариной Д.П., Гагариной Н.Н., Кутминой Е.Ю., Шевченко Е.И., заведующей библиотеки  ДК «Юность» Грушниковой М.А.

Большое спасибо  ученицам  8-б, 10 и 11 классов за помощь в проведении мастер-класса.

Больше фотографий в нашем фотоальбоме