Патриотический урок : «Я - ПАТРИОТ»

Гражданско-патриотическое воспитание сегодня – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Очень важно начать прививать ребенку любовь к Родине, стране, своему народу с раннего детства.
Мы – участники КОНКУРСА , организованного НКО "Юные патриоты Родины"
Цели конкурса:
• Раскрытие творческого потенциала учащихся;
• Воспитание патриотических чувств;
• Сохранение исторических ценностей своего народа;
• Прививание уважения к старшему поколению;
• Привлечение родителей и других членов семьи ребенка к сохранению семейных ценностей и истории, а также к развитию чувства гордости и уважения по отношению к своим предкам;
• Развитие интереса учащихся к индивидуальной и коллективной творческой деятельности.

15_patriot_1.JPG   15_patriot_2.JPG

15 февраля в Ильинской школе прошел патриотический урок : « Я - ПАТРИОТ» для учащихся с 1 по 5 классы. Проводили урок организаторы НКО «Юные патриоты России».
Мы говорили о патриотизме. Был рассказ о подвигах современных героев: Евгений Чернышев ,как патриот своей Родины и своей профессии; Шаварш Карапетян – героизм в самопожертвовании. Говорили о космонавтах Владимире Джанибекове и Викторе Савиных ( фильм «Салют -7 ». Очень интересным был рассказ о детях – героях во время войны. О подвигах и их судьбах. Великие сражения – битва за Москву, блокада Ленинграда , Сталинградская Битва , ребята отвечали на вопросы , читали стихи.

15_patriot_3.JPG   15_patriot_4.JPG

Учащиеся начальной школы активно участвуют в конкуре рисунков и поделок, посвященных Дню Победы. Выставка проходит в школьном музее.