Литературный проект «Послушайте»

Литературный проект  « Послушайте»

Поэтическое настроение.

Разговор был  о том, что каждый из великих поэтов занимает особое место в истории мировой литературы, что каждый по-своему интересен, важен и значителен, и каждый находит своих почитателей - сопереживающих, сострадающих, с похожей душевной организацией.

25_Poslushajte_1.JPG   25_Poslushajte_4.JPG

У каждого из нас есть свой любимый поэт, к творчеству которого мы обращаемся в определенные моменты жизни. И сегодня ребята признавались  в любви поэтам, которые своим творчеством сумели проникнуть в их  сердца и души, зажгли в них нетающую свечу надежды, пробудили неугасимую веру в добро, справедливость и человечность.

Хорошие стихи – всегда тайна. Конечно, ничего бы не случилось, если бы не было стихов. Мир бы не рухнул, но был бы беднее, унылее в духовном плане. Иногда мы просто не замечаем, что поэзия всегда с нами.   Мы затронули только самую малую часть литературных произведений поэтов. Многое осталось недосказанным. Стихотворения  многих поэтов остались непрочитанными.

Мы искренне надеемся, что этот день и наша встреча для всех  останется в памяти, как добрый и счастливый день, проведённый в кругу друзей.

25_Poslushajte_2.JPG   25_Poslushajte_3.JPG

В роли  Поэзии была ученица 11 класса Потаева Елизавета. Стихотворения поэтов : А. Пушкина ,

В. Шефнера, С. Есенина, В. Высоцкого, Т. Снежиной , Э. Асадова  читали:

Ахвердян Корюн-11 класс; Митин Иван -10 класс; Милакова Светлана-10 класс; Мамбетова Камилла-9 класс; Полуянова Юлия- 9 класс; Спиридонова Екатерина-9 класс;  Шарунова И.В- директор школы.   Выпускник нашей школы Шастин Иван исполнил рэп собственного сочинения « Умом Россию не понять». Прозвучало авторское стихотворение выпускника школы Борисова Ивана .Музыкальное сопровождение, фортепиано-Решетников Данила, 7б класс. Информационное сопровождение-Исрафилова Алина и Томайлы Карина -10 класс.

Организаторы и ведущие: педагог- организатор- Соколова О.Л. и педагог доп.образования – Журина В.А.

26.12.2017