Поездка в Марфо-Мариинскую обитель

1 декабря ученики нашей школы посетили Марфо-Мариинскую обитель

Благотворительность-это оказание бескорыстной помощи тем, кто в ней нуждается.
Мы, наша школа, помогаем детскому хоспису- это такая больница , где находятся безнадежно больные дети, и дети, больные ДЦП. Обитель эту организовала Великая Княгиня Елизавета Федоровна Романова.

01_marfa_mariin_1.JPG   01_marfa_mariin_2.JPG

Активно участвуют все – дети, учителя и родители. Символ нашей акции - ромашки. Взяв с собой посылку, 1 декабря 2017 года, большая группа школьников поехали в Москву, где уединившись от шумных улиц, на Большой Ордынке есть святое место. Марфо-Мариинская обитель сегодня - это не храм, не монастырь. Это обитель добра и милосердия.

01_marfa_mariin_4.JPG   01_marfa_mariin_5.JPG

01_marfa_mariin_6.JPG

«Счастье состоит не в том, чтобы жить во дворце и быть богатым. Всего этого можно лишиться. Настоящее счастье то, которое ни люди, ни события не могут похитить. Ты его найдешь в жизни души и отдании себя. Постарайся сделать счастливыми тех, кто рядом с тобой и ты сам будешь счастливым» - это слова Елизаветы Федоровны
Романовой.