Час кода

С 4 по 10 декабря 2017 г. в МБОУ Ильинской СОШ прошла Всероссийская акция «Час кода»

10_chas_koda_5.jpg

Акция «Час кода» прошла в России уже в четвертый раз, а в МБОУ Ильинской СОШ второй.  Впервые такой урок в школе состоялся в 2016 году.

С 4 по 10 декабря 2017 г. в МБОУ Ильинской СОШ были проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомились с азами программирования. В этом году школьникам наглядно продемонстрировали, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Особый акцент в видеоуроке, выполненном в стиле скрайбинга, сделан на искусственном интеллекте и его взаимодействии с человеком. Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.

10_chas_koda_18.jpg  10_chas_koda_19.jpg

В этом году игровые задания тренажера также разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов, а также для детей и подростков 8-11 классов.

Мы искренне верим, что акция #ЧасКода поможет информационным технологиям стать не просто увлекательным хобби, но и успешной карьерой для молодых ребят, что во многом определит будущее ИТ в России.

Акция проводится совместно Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Кодвардс» и «Зептолаб».

Помните, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать! Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего!

Больше фотографий

09 декабря 2017