Акция «Голубь мира»

21 сентября в нашей школе прошла акция «Голубь мира»

21 сентября — Всемирный День мира. Акция «Голубь мира»

21_mir_1.jpeg

Международный День мира был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну.

Кто, как не молодое поколение, должно чтить память о Великой Отечественной войне, поздравлять ветеранов, оказывать им посильную помощь.

Белый голубь – символ мира. Выпуская голубей в небо, все желающие молодые люди смогут выразить свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу великую Родину в трудные годы войны. А также, показать всем поколениям, что мир на Земле – это самое важно и хрупкое, что следует беречь и защищать. Поэтому так важна именно коллективная память о Великой Отечественной войне.

К акции «Голубь мира» 21 сентября 2017 г. присоединились все ученики и учителя нашей Ильинской школы. В поддержку мира на планете, в своей стране, в своём доме, мы осуществили массовый запуск в небо белых бумажных голубей, которые были прикреплены к 350 шарам белого, синего и красного цвета.21_mir_2.jpeg  21_mir_4.jpeg

21_mir_7.jpeg  21_mir_5.jpeg21_mir_3.jpeg

21 сентября 2017