Проект-мастерская «Народные промыслы России»

Проект-мастерская «Народные промыслы России». МБОУ Ильинская СОШ

Народные промыслы - это форма народного творчества, в которой Отечество прослеживало русские традиции, зародившиеся еще много веков назад. Это и хохлома, скань, дымковская игрушка и др. Цель нашего проекта: Познакомить учащихся с историей народных промыслов и содействовать сохранению традиционных народных ценностей. Народные промыслы - это связь прошлого с настоящим, и настоящего с будущим. Ребята нашей школы, участвуя в школьном проекте «Русь - Гардарика », путешествуя по золотому кольцу России, участвовали в мастер-классах и знакомились с различными видами прикладного творчества. В Ростове мы расписывали глиняную свистульку, во Владимире узнали, что такое скань, в Жостово - расписывали подносы, в Калужской области в «Этномире»- индийские обереги, в Муроме - куклы-обереги, в Сергиевом Посаде - расписывали деревянных матрешек и др.
Фильм из архива школьного музея.

Дата публикации — 26.05.2020