«Знатоки Конституции»

8 класс и классный руководитель Жукова Анастасия Юрьевна на базе МБОУ Ильинской СОШ провела викторину знатоков Конституции.

Основными задачами при проведении викторины явились:

1. Стимулирование интереса обучающихся к получению новых знаний о Конституции РФ путем участия в интеллектуальной викторине;
  2. Воспитание уважения к Конституции РФ; формирование правовой культуры воспитанников;
  3. Развитие навыков и умений, обучающихся в поиске нужной информации;

Игра «Знатоки Конституции» состояла из 2 туров, в первом туре отвечали на вопросы, выбирая тему и сумму баллов, второй тур – творческий, т. е. рисовали и защищали конституционные обязанности граждан. В ходе учащиеся показали неплохие знания в области конституционного права. Затруднения у учащихся возникли в вопросах о функциях и полномочиях президента и федерального собрания. Все команды активно приняли участие в игре.

Rnpg-QLE5Z4.jpg  krGd5N0-xLU.jpg

Fz5tOLIUK0g.jpg  6XBxTKopuFA.jpg