Шахматный турнир

29 ноября в МБОУ Гимназия № 2 состоялся грандиозный турнир интеллектуальной игры в шахматы. В нём участвовали сильнейшие команды из Николо-Урюпинской школы, Архангельской, Ангеловской и ещё 9 школ.
   Турнир проводится по правилам вида спорта «Шахматы», утвержденным
приказом Минспорта РФ №1087 от 19 декабря 2017 г. и не противоречащим правилам игры ФИДЕ, по швейцарской системе в 5 туров.

Нам выпал шанс также попробовать свои силы, и мы его не упустили, заняли достойное 7-е место.
Особенно отличилась наша школьница 7 класса Валерия Чиркунова, которая часто проводит свой досуг за этой занимательной игрой. Также отличились наши школьники Павел Шевченко 10 класс, Артём Качалов 7 класс и Алексей Корнеев 7 класс.

Ребятам очень понравилась организация турнира и общение со сверстниками. Они сделали вывод и дали себе обещание в следующем году улучшить результат.

29_chess_4.jpg  29_chess_3.jpg

29_chess_2.jpg  29_chess_1.jpg