«Урок Цифры»

C 5 по 18 ноября в Ильинской школе проходят нестандартные занятия в рамках акции «Урок Цифры» ( https://урокцифры.рф. Проект «Урок цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые проводятся на протяжении всего учебного года. Каждый урок посвящен определенной теме:
большие данные, сети и облачные технологии, безопасность будущего, персональные помощники, искусственный интеллект.

Материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего.
   На уроке «Большие данные» школьники познакомились с понятием большие данные, их источниками, сферами использования и инструментами анализа, приняли участие в интеллектуальной битве роботов. Самые юные участники Урока — с 1-го по 4-ый класс теперь смогут найти в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и знают, как эти данные можно использовать.

Школьники постарше пробовали себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров. Старшеклассники анализировали отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело. Помимо этого, ученики 5-11-х классов смогут пройти профориентационный тест и узнать, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.

11_cif_1.jpeg  11_cif_2.jpeg

11_cif_3.jpeg  11_cif_4.jpeg