Встреча с сотрудником ГИБДД

В Ильинской СОШ  01 октября 2019 года в целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения сотрудник ГИБДД встретился с воспитанниками нашей школы.

«Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей.    Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель» – с такими словами обратился в начале встречи к ребятам сотрудник "Ильинского отдела полиции" Моисеев  Виктор Николаевич.
   Он проинформировал обучающихся об аварийности и привел примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание сотрудник службы безопасности уделил поведению детей на дороге. Виктор Николаевич  рассказал о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения. Школьный отряд ЮИД рассказали стихотворения и провели с ребятами викторину.
    В течение получаса присутствующие воспитанники обсуждали проблемные вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Все учащиеся сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным. А общение с сотрудником ГИБДД и отрядом ЮИД позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.

01_uid_1.jpg  01_uid_2.jpg

01_uid_3.jpg  01_uid_4.jpg