Отряд ЮИД «Внимание – дети!»

В сентябре 2019г. традиционно начал свою работу отряд ЮИД, руководителем с этого года назначена Точенова Л.Г.
   В настоящее время проблема детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ) остается одной из самых актуальных. Наиболее эффективной формой обучения и воспитания личности безопасного типа является деятельность отрядов юных инспекторов дорожного движения (ЮИД).
Юидовцы занимаются активной пропагандой правил дорожного движения среди детей и подростков и предупреждением их нарушений.

Члены отряда используют различные формы работы. В начале учебного года при проведении месячника «Внимание – дети!» члены отряда провели тематические занятия с первоклассниками, также ведется пропагандистская работа отряда с учащимися начальной школы: «Раз, два, три, четыре, пять – ты выходишь погулять…», «Будем правильно мы знать обязательно на пять», игра «Знатоки дорожных знаков».

04.09_uid_1.jpg  04.09_uid_2.jpg

04.09_uid_3.jpg  04.09_uid_4.jpg