День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2019 года, в День памяти жертв терроризма, в МБОУ Ильинская СОШ был проведен единый классный час, посвященный годовщине трагических событий в г. Беслане. На котором выступали Щукин А.В. – студент РУДН, Александров В.А. – зам.дир. по безопасности и Журина В.А. Данный классный час проводился с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.
   В классном часе приняли участие учащиеся с 1-11 классы. В начальных классах освящались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв. Об установлении в Северной Осетии памятника «Древо скорби» и каменной стены с именами и фамилиями погибших.
   Была показана презентация о трагических событиях, знакомили с историей захвата школы по минутам, о правильных действиях спецназа, освобождении школы. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям. Просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях.

03.09_beslan_1.jpg  03.09_beslan_2.jpg

03.09_beslan_3.jpg  03.09_beslan_4.jpg