Классный час «Государственная символика России»

Учителя нашей школы провели с ребятами классные часы по теме «Государственная символика России». Дали общие представление о понятиях «гимн», «герб», «флаг»; рассказали о современной государственной символике. Конечно напомни ученикам о дне рождения флага, которому 22 августа 2019 г. исполнилось 350 лет.
   Мы вспомнили как называется государство, в котором мы все живем? Что для нас значит Россия? Как мы называем страну, где мы родились и т.д.
   Жители разных стран гордятся своими государственными символиками. Эти символы – часть российской истории, воплощение ее героических и трагических страниц, отражение жизни народов нашей страны.

02.09_flag_1.jpg  02.09_flag_2.JPG

02.09_flag_3.jpeg  02.09_flag_4.jpg