День народного костюма

Стало доброй традицией проводить в нашей школе День народного костюма. Русский народный костюм является памятником духовной культуры страны отдельной эпохи. Красота русского костюма доставляет людям радость, учит чувствовать и понимать красоту.
   4 апреля в школе можно было встретить не только учителей, но и детей, одетых в русские сарафаны и платья. В нашей школе учатся дети, которые приехали из бывших республик Советского Союза, и в этот день они тоже пришли в своих национальных костюмах.
   В актовом зале щколы, учителем Духовного Краеведения Галкиной Е.И. была организована выставка игрушек и посуды из Хохломы, и был проведен мастер-класс для учащихся начальных классов.
Спасибо Журиной В.А., Гагариной Д.П. , всем отзывчивым педагогам, детям и их родителям, а так же ученицам 11 класса Исрафиловой А. и Томайлы К. за информационную поддержку.

08_kost_1.jpg   08_kost_2.jpg

08_kost_3.jpg   08_kost_4.jpg