«Время выбрало нас»

15 февраля в школе прошли «Уроки мужества», посвященные 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В актовом зале школы прошло мероприятие «Время выбрало нас», на котором присутствовали гости: заместитель главы администрации г. о. Красногорск, начальник территориального управления Ильинское Соловьёв Борис Ефимович и представитель совета ветеранов территориального управления Ильинское, подполковник в запасе Кочнов Александр Анатольевич.

Мероприятие началось приветствием Шаруновой Ирины Владиславовны, которая прочитала стихи, выступили гости школы, учащиеся 8Б класса рассказали о событиях той войны, прочитали отрывки писем военнослужащих, Валентина Алексеевна Журина прочитала «Монолог матери солдата, погибшего в Афганистане».

О любой войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о тех, кто не вернулся с войны, или вернулся, но с искалеченной душой. Для большинства людей война в Афганистане, Чечне и других «горячих точках» так и остались непонятными. Мы должны говорить об этих войнах и не забывать имена тех людей, кто там был. Наши выпускники все вернулись. Давайте мы с вами не будем забывать их подвиг

Новость о мероприятии на официальном сайте территориального управления Ильинское администрации городского округа Красногорск.

19.02.16_afg_1.jpeg   19.02.16_afg_2.jpeg

16 февраля 2019