«Путешествие в страну Химии» (химический квест)

24.01.19_him_1.jpeg

Поздравляем наших обучающихся – призёров муниципальной интеллектуальной Игры по химии «Путешествие в страну Химии» (химический квест).

В целях развитие познавательной активности обучающихся в разных областях химии,  24 января 2019 года  команда ребят 8б класса: Потаева Наталья, Фролова Мария и Решетников Даниил под руководством учителя химии Фроловой Татьяны Геннадьевны приняла участие в Муниципальной  интеллектуальной Игре по химии «Путешествие в страну Химии» (химический квест).  Игра проводится по темам «Химические элементы», «Химические реакции».  «М.В. Ломоносов» Так же в игру была включена  экспериментальная часть. Ребята в игровой форме  показали свои знания о металлах и неметаллах. Отгадывали загадки, решали задачи и ребусы, выполняли опыты.

24.01.19_him_2.jpeg

Такие игры развивают интеллектуальные и творческие способности обучающихся.  Способствуют расширению знаний и кругозора обучающихся в ходе углубленного изучения программных вопросов по химии, развитие умения самостоятельно использовать полученные знания на практике, работать  в команде.

24.01.19_him_3.jpeg

В декабре нашу школу на Химическом квесте представляла команда из ребят 9-х классов (Сухова Дарья, Шевченко Павел, Фабин Влад)

Игра всем очень понравилась.

29 января 2019