Конкурс «Ильинская матрешка»

17_matr.jpeg

У нас в школе проходит конкурс «Ильинская матрешка». Участники - «эрудиты» с 5 по 11 класс. Ильинская матрешка в своем оформлении должна отражать исторические, географические и культурные особенности нашего родного края -  поселения Ильинское. А родилась наша Матрешка под голубым небом прекрасного Подмосковного края на зеленых просторах дворцового села Ильинское.

В оформлении своих Матрешек, в цвете, в орнаменте и отдельных элементах  ребята постарались отразить всю историю села Ильинское.

Ягодный элемент, клубника, показывает Подмосковный совхоз Ильинское-Усово, в котором долгое время выращивали эту ягоду. В 2018 отмечалось 100-летие образования совхоза.

Желтый цвет показывает богатство, великолепие, уважение и интеллект жителей нашего края.

Зеленый цвет - символизирует природу и показывает живописные окрестности поселения, это символ надежды, жизни, радости, здоровья.

Красный цвет символизирует мужество, труд, силу и красоту местных жителей.

Платок белого цвета- такой носила Великая княгиня Елизавета Федоровна Романова. Воланы на рукавах, это символ  Москва-реки.

Так ребята описывают своих Матрешек.

Мы открываем голосование на Приз зрительских симпатий.

Присоединяйтесь, голосуйте!

Ссылка на опрос