День добровольца

«Милосердие - это любовь, которая взаимности не требует, возможна ко всем людям, в этом ее богатство и сила».

Н.Бердяев

Наш школьный волонтерско-благотворительный проект «Белый цветок» проходит уже в 10 раз. 10 лет подряд наша школа собирает благотворительную помощь для детского хосписа при Марфо-Мариинской обители в Москве.

Начиная этот проект, мы и не знали, что будет объявлен такой день - День волонтера. Мы делали добро от всего сердца. Добро трудно измерить цифрами, но получается, что нашему движению 10 лет и ежегодно участниками проекта становятся около 200 человек-это учащиеся школы, педагоги, родители. Сегодня мы среди 14 млн. добровольцев России. У нас замечательные, добрые дети, которым не безразлично, что происходит вокруг них.

На Руси обычно было принято помогать пожилым и детям, больным и вдовам, строить для них больницы, приюты, дома престарелых. Почему мы участвуем в этом добром деле? Сейчас миру, на наш взгляд, очень нужны хорошие и добрые люди, которые всегда готовы помочь в трудную минуту. Таких людей мало, но они все же есть. Вокруг нас много людей, которые нуждаются в помощи, главное, не пройти мимо. Мы призываем всех быть внимательными и неравнодушными и совершать хотя бы одно доброе дело в день. И тогда в мире будет царить доброта и любовь  друг к другу.

Проект «Белый цветок» делает наше общество более добрым, милосердным, более стойким и нужным. Этим проектом мы завершаем Год волонтера.

Дата публикации — 14 декабря 2018