День воинской славы России

5 декабря - День воинской славы России - День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России".

Контрнаступление советских войск стало вторым этапом Московской битвы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ему предшествовали тяжелые оборонительные бои.

Этому дню была посвящена встреча учащихся 6 класса с добрыми друзьями нашей школы - представителями  казачества Подмосковья - подъесаулом Марьясовым Сергеем Викторовичем и войсковым старшиной Кочновым  Александром Анатольевичем. Ребята узнали много нового о казаках, воевавших в годы ВОВ, узнали, как правильно обращаться с нагайкой. Спасибо всем участникам встречи.

5_kaz_1.jpeg   5_kaz_2.jpeg

5_kaz_3.jpeg