Музей - это не скучно!

22 ноября учащиеся 5а и 5б классов побывали в г. Москве, в музее занимательных наук «Экспериментаниум» – это музей, где можно увидеть и узнать много интересного.

Как спрятаться за полупрозрачным зеркалом? Может ли тень быть цветной? Как человек ориентируется в полной темноте? Из чего состоит свет? Что такое тепловизор? В зале «Оптика» ребята узнали всё о физике света, об оптических иллюзиях и принципах работы органов зрения.
   В зале «Электричество» мы узнали ответы на многие неожиданные вопросы, связанные с возникновением электрического тока.
   В «Водной комнате» познакомились с уникальной и единственной в России интерактивной водной инсталляцией. Изучили законы гидродинамики, а также узнали, как работают шлюз и водяная мельница.
   В зале «Головоломки» провели самостоятельно опыты, а еще много другого занимательного узнали ребята в этот день.
   А почему происходит так, а не иначе ? На все вопросы дети получили ответы, а в конце экскурсии сами попробовали покрутить, побросать и – это восторг!

22_musey_13.JPG   22_musey_3.JPG

22_musey_2.JPG   22_musey_4.JPG