Экскурсия в «Музей русского десерта»

24 ноября у 1А класса состоялась экскурсия в «Музей русского десерта» в г.Звенигород

В начале экскурсии нас ждал рассказ о традициях русского чаепития, разных рецептах и сладостях. Белевская пастила, тульские пряники и другие исконно русские десерты собраны здесь под одной крышей.
В рассказе было много интересных фактов, например, о том, что выражение «дошел до ручки» появилось благодаря калачу. Все дело в том, что ручку от калача в те времена не ели, а отдавали нищим.

24_eks_1.jpg   24_eks_2.jpg

После интересного рассказа о сладостях, для нас был устроен мастер-класс, во время которого и дети, и взрослые лепили сахарные цветы. Работы у всех получились красивые, отличный сувенир на память.

24_eks_3.jpg                      24_eks_4.jpg

Спасибо за интересную поездку всем ребятам, родителям, педагогам: Жуковой А.Ю., Ермаковой Д.М., Кирюшиной Л.В, Валиуллиной К.Ю..

24_eks_5.jpg

Дата публикации — 27 ноября 2018