Экскурсия в Сергиев Посад

22 октября состоялась поездка в г. Сергиев Посад «По местам духовного благочестия».

Замечательная экскурсия по Свято Троицкой Сергиевой Лавре. Мы узнали о жизни Основателя монастыря – одного из самых почитаемых русских святых, преподобного Сергия Радонежского. Познакомились с историей монастыря.

22_sp_1.jpg   22_sp_2.jpg
   Интерактивная программа: «Делу время, потехе час». Мы побывали в старинном крестьянском доме, получили объемное представление о среде, в которой жили и творили народные мастера, о наиболее значимых обрядах, семейных и трудовых праздников русской деревни.
   Состоялся мастер-класс, в котором участвовали и взрослые и дети, мы делали народный сувенир на память себе, изготовили куклу - неразлучники.

22_sp_9.JPG   22_sp_18.JPG
   Спасибо за интересную поездку всем ребятам, педагогам: Фроловой Т.Г., Журиной В.А., Кирюшиной Л.В., Валиуллиной К.Ю., Белкиной Е.Г., Кравчук Е.А., Соколовой О.Л., Дьячкой Т.А.

Больше фотографий в нашем фотоальбоме

Дата публикации — 24 октября 2018