У нашего музея юбилей!

Наш музей — это целая в жизни эпоха,
Это множество памятных, значимых встреч,
Экспонаты свои собирал ты по крохам,
И на долгие годы сумел их сберечь.
Хранитель памяти народной
И кладезь мудрости,
Спешим тебя поздравить всенародно
Мы с юбилеем от души!

У каждого российского города, поселка и школы своя история, свои природные особенности, специфические черты культуры, которые формируют в каждом человеке интерес и привязанность к родному краю, любовь к родной земле, историческое сознание, социальную активность.
Хранителем славной истории нашего поселения Ильинской, нашей школы, является наш музей: "Кладезь мудрости и место добрых встреч".
   17 марта 2010 год - дата открытия нашего музея. Огромную работу по сбору экспонатов, подготовке помещения, оформлению эксплуатаций провели учителя, учащиеся, жители нашего села, наши родители.
   В этом году музею-10 лет!

Возраст по историческим меркам молодой, но по своей значимости в общественной жизни и воспитанию подрастающего поколения достаточно зрелый.
Наш музей стал центром краеведческой работы в школе. На базе музея проводятся экскурсии, уроки мужества, классные часы...
   Фонд нашего музея растёт постоянно. Мы работаем по нескольким направлениям: поисково-исследовательское, выставочное, экскурсионное, просветительское. Каждый год наши активисты становятся участниками городских и областных конкурсов. И показывают неплохие результаты.
Гордость нашего музея — экспозиция, посвященная ВОВ. Экспозиция рассказывает о наших героически х земляках.
   В честь такого торжественного события мы хотим назвать имена тех людей, судьбы которых удивительным образом переплелись с рождением, становлением и работой школьного музея, успевших оставить свой значимый след: Козлова Е. М., Конашенкова В. П., Кочнова В. И., Гагарина Д. П., Фролова Т. Г., Кирюшина Л. В., Молоканова О. Т., Цыбулина И. В. И другие учителя, помогавшие с самого основания нашего музея.
Особенная благодарность нашим учащимся, которые все эти годы были рядом, в музее, всех выпусков. С самого основания огромную помощь оказывали выпускники 2016 года!!! Большое спасибо всем ребятам, которые всегда были рядом!!!
   Ну и конечно тем, чья жизнь и сегодня связана с судьбой музея. Отдавая свои знания и ценные материалы новому поколению, они как бы протягивают ту незримую нить между прошлым и будущим: Шаруновой И. В., Соколовой О. Л. Это труд всего педагогического коллектива и учеников школы.
Сколько любви, сердца и души вложено в музей. Нам есть чем гордиться, есть что передать по наследству будущему поколению.
   Накоплен огромный материал, выросло ни одно поколение активистов музея, экскурсоводов, благодаря которым, мы можем прикоснуться к истории нашей страны.

Руководитель и основатель нашего музея Журина В. А.

С Юбилеем нас!!!!

Как всё начиналось: открытие