Летопись

24 января 2017

175 лет Ильинской школе!

175-летие отметила на днях наша родная Ильинская школа городского округа Красногорск. Поздравить педагогов и учеников одного из старейших образовательных учреждений со славным юбилеем прибыли заместитель главы округа - руководитель территориального управления Ильинское Олег Синицын, главный эксперт территориального управления Вера Гущина, председатель горкома профсоюза работников образования Галина Бодулева, советник главы округа Татьяна Швейниц, представители управления образования, настоятель храма Илии Пророка в с.Ильинском отец Александр, представители мотоклуба "Ночные волки", ветераны школы и выпускники разных лет.

Вот уже 175 лет в стенах нашей школы бурлит источник жизни! Все вокруг меняется. Неизменным остается только одно - любовь и преданность к выбранной профессии. Это великий дар - принимать и любить каждого своего ученика, отдавать ему частичку своего сердца, сопереживать.

Желаем нашей школе процветания еще многие и многие годы!

Видео: 1, 2

Фото: 1, 2, 3, 4, 5, 6

12 декабря 2016

Ежегодная благотварительная акция "БЕЛЫЙ ЦВЕТОК"

Фото: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

12 декабря 2016

Ежегодный фестиваль "НАШ ДОМ - РОССИЯ"

Фото: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

22 марта 2016

Кукольный спектакль "ТЕРЕМОК"

Фото: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

22 марта 2016

МАСЛЕНИЦА

Фото: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

21 марта 2016

ЭКСПОЗИЦИЯ "РУСЬ СТАРИННАЯ: ИСКУССТВО ЧАЕПИТИЯ"

Фото: 1, 2, 3, 4, 5

24 ноября 2015

Встреча в Совете ветеранов

16 ноября  в Совете ветеранов сельского поселения Ильинское проходило  традиционное чаепитие - встреча с мамами ребят, проходящих военную службу в рядах Российской армии. Пришли ребята, которые только что вернулись из армии, их мамы, учащиеся старших классов, которым только  предстоит идти в армию,  представители администрации и совета депутатов сельского поселения Ильинское. Отслужившие  ребята рассказывали о том, как проходила их  служба в вооруженных силах, какие планы они  строят на будущее, рассказывали и отвечали на вопросы собравшихся и их родные. Для всех собравшихся Потаева Елизавета (ученица 9 класса) прочитала стих о солдатской матери, Вика Цатурова (ученица 7 класса) спела песню «Ты же помнишь  солдат», и  выступил  песенный коллектив из Красногорска. Спасибо большое Калининой Нине Григорьевне за организацию и проведение этого нужного мероприятия.

Фото: 1, 2, 3, 4, 5

28 октября 2015

ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ШКОЛЬНЫЕ ИСТОРИИ"

26 октября в актовом зале состоялась премьера спектакля «Школьные истории».

Во время спектакля зрители побывали на уроках в Каменном веке, в школе Древнего Египта, в Средневековом университете, в русской школе времён Ивана Грозного.

Важно отметить, что от спектакля к спектаклю растёт мастерство школьных актёров: выразительность речи, мимика, жесты. Порадовали зрителей Кутехов Александр (9 класс), Кондратьев Алексей (9 класс), Павлов Артем (8 класс), Скутельничук Михай (8 класс), Куликов Дмитрий (8 класс). Очень ярко сыграли свою бессловесную роль девочки 5 Б класса в сцене «Каменный век».

С ролью ведущих, объединивших все эпизоды, замечательно справились Соловьёва Ксения (7 класс) и Бармина Алёна (11 класс).

Спектакль  получился красочный, благодаря работе Александра Батова (11 класс), сопроводившего игру актёров правильно подобранной музыкой и выразительной презентацией.

Ждём ваших новых спектаклей!

Фотографии смотри здесь: 1, 2, 3, 4, 5, 6

28 октября 2015

КУКОЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ "КУРОЧКА РЯБА"

Отзыв о кукольном спектакле «Курочка Ряба» 22.10.2015 г.

«Курочка Ряба» - спектакль раскрывающий характер, колорит и самобытность русской души и быта. Спектакль был показан 1-му классу. Ребята смотрели с интересом. После спектакля художественный руководитель кружка Соколова Ольга Львовна спрашивала ребят 1-го касса о сказке, постановке, идеи и главных героях. Ребята оживлённо отвечали. Учащиеся не только смотрели спектакль, но и участвовали в беседе после просмотра. Особенно мне понравились актёры. Это были ребята из 5 Б класса. Яркие тряпичные куклы, прекрасный и одновременно простой литературный язык перенесли нас в русскую деревню и увлекли с первых минут. Хочется выразить благодарность Ольге Львовне и учащимся 5 Б класса за то, что нас порадовали, пробудили интерес к знакомой сказке и просто вызвали положительные эмоции. Желаем Вам и Вашему кружку развития, творчества и дальнейших успехов в кукольных спектаклях.

Спасибо! Учитель английского языка Тарасенкова Инна  Викторовна

(Фотографии смотри здесь: 1, 2, 3)

03 сентября 2015

День знаний

1 сентября 2015 года  прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Открылось  мероприятие гимном Российской Федерации и торжественной речью директор школы Ольги Тимофеевны Молокановой. С поздравлениями  к педагогам, ученикам и родителям обратился глава сельского поселения Ильинское Синицын Олег Алексеевич. Со словами поздравления выступили  председатель Совета депутатов сельского поселения Ильинское Гущина Вера Борисовна, депутат сельского поселения Ильинское Коршунова Марина Анатольевна и старший инспектор Управления образования Красногорского муниципального района Цуркан Юрий Васильевич. Ученики 1 класса прочитали стихи. Ученик 11 класса Батов Александр, согласно установленной традиции, посадил на плечо первоклассницу, которая с помощью колокольчика оповестили всех о начале нового учебного года. Вслед за этим классные руководители повели учащихся в свои классные комнаты, где прошли тематические уроки «Всероссийский урок Мира» и всероссийский урок «Готов к труду и обороне».